Центральный Военно-Морской Портал 21 Июля 2016 в 17:19 Отряд из трех малых ракетных и двух малых противолодочных кораблей, а также базового тральщика вернулся на Камчатку из похода, длившегося восемь месяцев. Об этом в четверг, 21 июля, сообщил ТАСС официальный представитель Тихоокеанского флота Владимир Матвеев. "Корабли в течение восьми месяцев выполняли учебно-боевые задачи в составе корабельной ударной, минно-тральной и противолодочной групп в отрыве от места постоянной дислокации", - сказал он. Тихоокеанский флот Пресс-служба ТОФ По его словам, моряки отработали десятки задач по противовоздушной, противолодочной и противоминной обороне, выполнили ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы как поодиночке, так и в составе групп кораблей.
Вероятно, речь идет об участии кораблей Тихоокеанского флота в группировке ВМФ России в Средиземном море, которая оказывает поддержку военной операции в Сирии.
Напомним, что 18 июля во Владивосток вернулся из дальнего девятимесячного похода гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Он нес дежурство у побережья Латакии.
Просмотров:
424
|
Добавил:
lagnocawa
|
Дата:
21.07.2016
|
| |